РЕГИСТРАЦИЯ АККАУНТОВ И ПРОДВИЖЕНИЕ КОМПАНИЙ НА ALIBABA.COM

Каковы преимущества и недостатки оптовой торговли от Alibaba?

Многие иностранные продавцы обращаются в Азию, особенно в Китаю, за источником своей продукции. Где наиболее распространенная причина для поиска поставщиков заключается в использовании низких производственных затрат. Затраты на производство в Азии, вероятно, будут намного ниже, чем в Северной Америке и остальном мире, настолько, что многим компаниям будет трудно зарабатывать деньги без производства за рубежом. Но каковы преимущества оптовой торговли от Alibaba?

Преимущества

  • Более низкие производственные затраты
  • В Китае так много поставщиков, чтобы выбрать из различных продуктов и могут быть настроены в соответствии с требованиями
  • Поддержка мультиплатформенных покупок
  • Универсальный сервис, такой как Alibaba или другой агент по поиску поставщиков в Китае (RunSourcing.com)
  • Многие поставщики готовы принимать небольшие заказы

Наряду с преимуществами, есть также некоторые недостатки, которые будут перечислены ниже.

Но есть некоторые недостатки, которые можно решить. Например, географическое расстояние оказывает большое влияние на контроль качества, это очень беспокоит иностранных клиентов. Но для продавцов, особенно для мелких продавцов, начинающих, которые могут рассмотреть возможность привлечения китайского агента, который поможет им найти оптовых поставщиков в Китае или поиск различных продуктов. Лучший агент по снабжению Китая предоставит вам услуги подтверждения образцов и проверки перед отгрузкой , мы будем сопровождать вашу продукцию

Недостатки

  • Культурные различия и языковые барьеры
  • Комплексный ввоз продукции и таможенное оформление
  • Более длительное время доставки
  • Трудно построить доверие, не доверять платить
  • Трудно посетить фабрики и проверить качество продукции
  • Не понятно про отраслевой рынок, его легко обмануть

Безопасно ли покупать у Alibaba ?

Короткий ответ — да, Alibaba абсолютно безопасена для покупок.

Но по ряду причин китайский рынок заслужил сомнительную репутацию среди международных трейдеров. По этой причине многие новые компании опасаются Alibaba, видя в этом мошенничество. В конце концов, портал, предлагающий смехотворно низкие цены и плохой английский, не рисует красивую картину. По сути, вам нужно найти подходящего поставщика, и это самая сложная часть. Наиболее опасными препятствиями для поиска идеального поставщика являются мошенники и посредники.

Ниже вы найдете пошаговое руководство о том, как безопасно покупать продукты на Alibaba.

Шаг 1 — Просмотр профиля компании

Это очень важный шаг, чтобы узнать информацию о поставщике, с помощью которой вы можете четко знать, что поставщик, с которым вы сотрудничаете, действительно существует и ему можно доверять.

 

Название компании

Когда вы ищете поставщиков, первое, что бросается в глаза, — это название компании поставщика.

Город:   малый и средний бизнес будет расположен в городе как часть названия компании. Например, «Qingdaotrade co., LTD.».

Провинции :   крупные компании могут быть названы в честь своих провинций. Кпримеру, «Шаньдун торговое сотрудничество., LTD.»

Квалификация поставщиков

Еще один быстрый способ проверить, безопасны ли ваши поставщики Alibaba, — проверить, проводят ли они инспекции на месте и являются ли они поставщиками золота. Эти логотипы,  которые поставщики не могут разместить на веб-сайте самостоятельно, могут отображаться только после проверки на месте специалистами Alibaba. Таким образом, Alibaba проверила наличие поставщиков.

Условия оплаты

Когда вы получаете базовое доверие от поставщика и вводите этап размещения заказа, способ оплаты, несомненно, повлияет на ваши интересы. Вы должны обратить внимание на то, принимает ли ваш поставщик безопасный способ оплаты, который может гарантировать, что вы действительно можете получить продукт. Если вы никогда не получите эти продукты, они окупят вас и будут бороться с поставщиком от вашего имени.

  • AliPay (довольно безопасно)
  • PayPal (самый безопасный)
  • Кредитные карты (довольно безопасно)

 

 

Сертификат проверки качества

«Хороший производитель», который будет постоянно контролировать  качество контроля. Если поставщик не имеет сертификатов и просто говорит о «высококачественной продукции без каких-либо дефектов», этому поставщику нельзя доверять.

Соответствие ISO можно оценить при тестировании качества этого поставщика, и даже многие поставщики будут проходить различные сертификаты в соответствии с продуктами, такие как SGS, сертификация CE и так далее . Это не только быстрая проверка перед упаковкой и отгрузкой продукции, но и поставщики должны также  проверять поступающие материалы и детали перед производством, устанавливать контрольные станции в процессе производства и проводить окончательную  проверку после производства.

 

Шаг 2 — Поддерживать хорошую связь с поставщиками и своевременно общаться

Минимальный объем заказа (MOQ) —  если вы мелкий продавец и новичок, MOQ очень важен для вас. Многие китайские поставщики готовы открыть свои двери для иностранных компаний и начать с небольших заказов. Они ожидают долгосрочных, стабильных отношений с вами.

Пример ценообразования —   попытайтесь как можно больше связаться с поставщиком, скажите ему свой план заказа, например, объем заказа на полгода, и скажите ему, что вы готовы сотрудничать с ним в течение следующих нескольких раз, если первый заказ идет хорошо. Таким образом, поставщик готов предоставить вам бесплатные образцы, но вы должны оплатить экспресс-оплату. Однако, поскольку некоторые образцы дорогие и не могут быть предоставлены бесплатно, вам также нужно спросить поставщика о цене.

Цена на продукцию — предложение товара является гибким. На самом деле, многие китайские поставщики ценят долгосрочное сотрудничество, а не сотрудничество.

 

Шаг 3 — Внимательно рассмотрите продукцию поставщика / нишу

На последнем этапе вам необходимо внимательно наблюдать за продукцией поставщика, чтобы определить, соответствуете ли вы.

 

Подтвержденный список

Ваш продукт существует в каталоге Alibaba?

Учитывает ли ваш продукт значительную долю продуктов, отображаемых на веб-сайте поставщика?

Является ли указанная поставщиком спецификация продукта аналогичной той, которая вам нужна?

 

Как использовать Alibaba для поиска поставщиков?

Alibaba позволяет каждому легко найти нужные продукты. Далее давайте обсудим, как найти вашего целевого поставщика через Alibaba.

 

Создайте свой аккаунт Alibaba

Чтобы предотвратить утопление вашей электронной почты при запросах поставщиков , я рекомендую вам создать отдельную учетную запись Gmail или корпоративную электронную почту. Если ваша электронная почта выглядит непрофессионально, многие поставщики отклонят ваши запросы  как бесполезные, даже отклонят вашу электронную почту как мошенничество или поместят в ящик для запросов спама  .

Измените окно поиска с « Продукты »  на Поставщиков

Ниже фотографии для вашей справки.

Выберите правильные ключевые слова и связанные ключевые фразы

Вся предпосылка поисковых систем построена вокруг ключевых слов. Если вы знаете ключевые слова, которые вы хотите найти, вы можете сузить и найти точный продукт. Вместо этого, если вы будете искать с неправильными ключевыми словами, вы будете тратить критическое время и энергию. Например, если вы ищете «сапоги от дождя», есть много поставщиков, они производят сапоги из ПВХ  или резиновые сапоги.

Вы можете немного сузить ключевые слова, чтобы быстрее и точнее находить поставщиков. Например, вам нужна прозрачная дождевая обувь. Вы можете ввести ключевые слова «прозрачные резиновые сапоги» вместо «дождевые сапоги». Поскольку дождевая обувь приносит слишком много поставщиков и производит слишком много стилей дождевой обуви, вам нужно время для их проверки.

Выбор ваших поставщиков

Рядом с поставщиком дождевиков, которого вы ищете, будет много маленьких ЗНАЧКОВ, таких как количество транзакций, выполненных продавцом, уровень транзакции, обозначенный символом ромба, значок гарантии транзакции и коэффициент ответа продавца, но они не самое главное, значок поставщика золота является показателем всесторонней способности поставщика.

Термин «поставщик золота» означает юридическую компанию, которая платит ежегодный сбор в размере 2900 юаней в соответствии с законом и зарегистрирована как поставщик золота. Обратите внимание на историю торгов или количество лет, в течение которых продавец был поставщиком золота. Однако поставщики золота также могут быть трейдерами  или комбинацией трейдеров и производителей . Они не должны быть производителями с фабриками.

Термин «оцененный поставщик» означает, что поставщик владеет фабрикой, оцененной Alibaba. Обязательные поставщики должны платить в три раза дороже поставщиков золота, что является одним из самых надежных значков

 

Свяжитесь с вашими поставщиками

Нажмите кнопку «Связаться с поставщиком» на странице продукта.

Я рекомендую следовать сценарию, представленному здесь. Конечно, в зависимости от вашей реальной ситуации, чтобы изменить информацию о продукте и ваше имя, вы можете изменить его в соответствии со своими предпочтениями.

 

Хотите посетить своего поставщика?

Хотели бы вы посетить фабрику, которая потенциально может производить ваши товары?

Хотели бы вы посетить некоторые из многочисленных выставок в Китае?

Планирование посещения фабрики очень трудоемко. Runsourcing.com с удовольствием поможет вам организовать  следующую торговую или заводскую экскурсию.

Некоторым из наших клиентов нравится приезжать в Китай и знакомиться с фабриками / фабриками до начала производственного процесса. Оказавшись на заводе,  мы позаботимся обо всем переводе, и на любые ваши вопросы ответят члены нашей двуязычной команды. Это наша область знаний:

  • Встреча в аэропорту
  • Размещение размещения
  • Фабрика вводит
  • Фабричные туры
  • Услуги переводчика
  • Весь транспорт — самолеты, поезда, автобусы и микроавтобусы.

alibabaexpert.by